Turnen Kontakte & Trainingszeiten

Funktion Name Telefon E-Mail
Turnabteilungsleiterin Waltraut Stamerjohanns 04221/53512 waltraut.stamerjohanns@t-online.de 

 

Kinder

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Eltern/Kind 3-4 Jahre Di, 15:00-16:00 Heide Kirsten Laging 04221/50146 pytzka-laging@ewe.net
Eltern/Kind 2-3 Jahre Di, 16:00-17:00 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 h-garmhausen@t-online.de
Vorschulkinder Mo, 15:30-16:30 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 h-garmhausen@t-online.de
Schulkinder Mo, 16:30-18:00 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 h-garmhausen@t-online.de

Frauen

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
50-Plus Gymnastik Mi, 18:00-19:00 Hoykenkamp Gerlinde Klahr 04221/52481 gerlinde.klahr@gmx.net
Bauch-Beine-Po Mo, 18:00-19:00 Heide Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Bauchtanz Di, 17:30-18:45 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Fit for ever Mo, 19:00-20:00 Heide Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Frauen Fitness Do, 09:45-10:45 Altengraben Marion Göbel 0176/32902726 marion.goebel@live.de
Frauengymnastik ab 60 Jahre Mo, 09:30-10:30 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Pilates für Frühaufsteher Do, 08:30-09:30 Altengraben Marion Göbel 0176/32902726 marion.goebel@live.de
Rücken-fit Mo, 10:45-11:45 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Workout-Gym Do, 18:30-20:00 Altengraben Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Yoga 1 Di, 14:30-15:45 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Yoga 2 Di, 16:00-17:15 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com

Männer

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Ballspielgruppe mit Fitness Mi, 19:30-21:00 Hoykenkamp Kai Hachenberger 0173/9640392 kai.hachenberger1@gmail.com
Männerturnen Fr, 18:30-19:30 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Prellball Do, 20:00-22:00 Hoykenkamp Georg Schmidt

Gerhard Everding

04221/18450

04221/2984383

 

gerhard.everding@ewetel.net

Frauen und Männer

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Badminton Mi, 10:00-11:30 Altengraben Ingrid Limberg 0172/4227001 heidilimberg55@gmail.com
Fitness- und Krafttraining Mo, 17:00-18:00 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Andrea Wolff 0160/4958944 hartung_andrea@yahoo.de
Gelenk-und Wirbelsäulengymnastik So, 10:30-11:30 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Andrea Wolff 0160/4958944 hartung_andrea@yahoo.de
Pilates Di, 18:00-19:00 Hoykenkamp Marion Göbel 0176/32902726 marion.goebel@live.de
Pilates für den Rücken Di, 10:00-11:00 Hoykenkamp Marion Göbel 0176/32902726 marion.goebel@live.de
Rücken und drumrum Mo, 20:00-21:00 Altengraben Birgit Stamerjohanns 04221/2989186 post@birgitstamerjohanns.de
Square Dance bitte bei der Leitung erfragen Sarah Wesselly 0176/57972914 squareganters@gmx.de
Zumba Fr, 11:00-12:00 Altengraben Sylvia Menkens 04221/50759 sylvia.menkens@ewetel.net