Turnen Kontakte & Trainingszeiten

Funktion Name Telefon E-Mail
Turnabteilungsleiterin Waltraut Stamerjohanns 04221/53512 waltraut.stamerjohanns@t-online.de 

 

Kinder

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Eltern/Kind 3-4 Jahre Di, 15:00-16:00 Heide Kirsten Laging 04221/50146 pytzka-laging@ewe.net
Eltern/Kind 2-3 Jahre Di, 16:00-17:00 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Vorschulkinder Mo, 15:30-16:30 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Schulkinder Mo, 16:30-18:00 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de

Frauen

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
50-Plus Gymnastik Mi, 18:00-19:00 Hoykenkamp Gerlinde Klahr 04221/52481 gerlinde.klahr@gmx.net
Bauch-Beine-Po Mo, 18:00-19:00 Heide Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Bauch- und Rücken Mo, 14:30-15:30 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Bauchtanz Di, 17:30-19:00 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Fit for ever Mo, 19:00-20:00 Heide Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Fitness- und Krafttraining für Frauen Mo, 19:30-21:00 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Frauen Fitness Do, 09:45-10:45 Altengraben Marion Göbel 04222/9539752 marion.goebel@live.de
Frauengymnastik ab 60 Jahre Mo, 09:30-10:30 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Pilates für den Rücken Di, 11:00-12:00 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Pilates für Frühaufsteher Do, 08:30-09:30 Altengraben Marion Göbel 04222/9539752 marion.goebel@live.de
Rücken-fit Mo, 10:45-11:45 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Workout-Gym Do, 18:30-20:00 Altengraben Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Yoga 1 Di, 14:30-16:00 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Yoga 2 Di, 16:00-17:30 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com

Männer

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Ballspielegruppe für Männer Mo, 18:00-19:30 Hoykenkamp Christian Wehrenberg 04221/659803
Ballspielgruppe mit Fitness Mi, 19:30-21:00 Hoykenkamp Kai Hachenberger 0173/9640392 kai.hachenberger1@gmail.com
Männerturnen Fr, 18:30-19:30 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de

Frauen und Männer

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Gelenk-und Wirbelsäulengymnastik für Frauen und Männer So, 10:30-11:30 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Laufen in der TSH Di, 18:15-19:15 Hoykenkamp Thorsten Ramke  04221/56520 thorsten.ramke@ewetel.net
Square Dance für Frauen und Männer Mo, 20:00-22:00 Altengraben Sarah Wesselly 0176/57972914 squareganters@gmx.de
Yolates Frauen und Männer Di, 18:00-19:00 Hoykenkamp Marion Göbel 04222/9539752 marion.goebel@live.de
Zumba für Frauen und Männer Fr, 11:00-12:00 Altengraben Sylvia Menkens 04221/50759 sylvia.menkens@ewetel.net