Turnen Kontakte & Trainingszeiten

Funktion Name Telefon E-Mail
Turnabteilungsleiterin Waltraut Stamerjohanns 04221/53512 waltraut.stamerjohanns@t-online.de 

 

Kurs Termin Halle Leitung Telefon E-Mail
Eltern/Kind 3-4 Jahre Di, 15:00-16:00 Heide Kirsten Laging 04221/50146 pytzka-laging@ewe.net
Eltern/Kind 2-3 Jahre Di, 16:00-17:00 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Vorschulkinder Mo, 15:30-16:30 Heide Monika Flis 04221/89007 k.m.flis@hotmail.de
Schulkinder Mo, 16:30-18:00 Heide Heidrun Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Zumba für Kinder Mi, 16:00-17:00 Hoykenkamp Sylvia Menkens 04221/50759 sylvia.menkens@ewetel.net
Bauch-Beine-Po Mo, 18:00-19:00 Heide Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Fit for ever Mo, 19:00-20:00 Heide Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Rücken-fit Mo, 10:45-11:45 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Pilates für den Rücken Di, 11:00-12:00 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Yolates Frauen und Männer Di, 17:00-18:00 Heide Marion Göbel 04222/9539752 marion.goebel@live.de
Pilates für Frühaufsteher Do, 08:30-09:30 Altengraben Marion Göbel 04222/9539752 marion.goebel@live.de
Bauchtanz Di, 17:30-19:00 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Workout-Gym Do, 18:30-20:00 Altengraben Anja Panzram 0172/4310089 anja-panzram@hotmail.de
Frauen Fitness Do, 09:45-10:45 Altengraben Marion Göbel 04222/9539752 marion.goebel@live.de
50-Plus Gymnastik Mi, 17:00-18:00 Hoykenkamp Gerlinde Klahr 04221/52481 gerlinde.klahr@gmx.net
Frauengymnastik ab 60 Jahre Mo, 09:30-10:30 Altengraben Hildburg Kolata 04221/40932 hiko.gan@ewetel.net
Männerturnen Fr, 18:30-19:30 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
Yoga 1 Di, 14:30-16:00 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Yoga 2 Di, 16:00-17:30 Altengraben Annette Lenz 04222/70168 a.lenz@syn-com.com
Gelenk-und Wirbelsäulengymnastik für Männer und Frauen So, 10:30-11:30 Hoykenkamp Denny Hanke 04221/2988106 hanke.denny@freenet.de
Zumba für Frauen und Männer Fr, 11:00-12:00 Altengraben Sylvia Menkens 04221/50759 sylvia.menkens@ewetel.net
Square Dance für Frauen und Männer Mo, 20:00-22:00 Altengraben Sarah Wesselly 0176/57972914  squareganters@gmx.de
Fitness- und Krafttraining für Frauen Mo, 19:30-21:00 Hoykenkamp Burkhard Garmhausen 04221/53901 b-garmhausen@t-online.de
 Bauch- und Rücken  Mo, 14:30-15:30 Altengraben  Hildburg Kolata  04221/40932  hiko.gan@ewetel.net